Акция «Собери старые батарейки-сохрани природу!»

Воспитанники нашего детского сада проводят природоохранную акцию «Собери  старые батарейки-сохрани природу!»

Вместе мы сделаем нашу планету чище! Батарейку очень легко просто взять и выбросить. Все знают, что батарейки содержат вредные для окружающей среды вещества, и что выбрасывать их с обычным мусором не очень-то хорошо. Но порой мы забываем об этом и выбрасываем в мусорное ведро, ведь нам чаще всего не хочется  специальные  контейнеры для сбора отработанных батареек. Но теперь он есть в нашей детском саду, во всех группах.  Акция проводится в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности. Каждый участник акции приносит батарейки и помещает их в специальную коробку. Каждый может присоединиться к экологической акции по спасению нашей планеты! Сдавая батарейки на переработку, не выбрасывая в мусорное ведро, мы бережем ресурсы Земли и заботимся об экологии нашего города.

Призываем родителей присоединиться к нам!