День открытых дверей «Экология и мы»

Главная > День открытых дверей «Экология и мы»
№ П/ПМероприятиеСсылка на материал
1«Построение и насыщение развивающей среды территории МОУ Детского сада № 5 «Олимпия» в контексте реализации исследовательской деятельности дошкольников», виртуальная экскурсия.
Чепелева Елена Михайловна, старший воспитатель МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
2«Организация развивающей предметно — пространственной среды для реализации экспериментально — исследовательской деятельности дошкольников в экологической комнате детского сада», видео презентация кабинета экологии и зимнего сада в МОУ
Бузина Наталья Алексеевна, педагог-эколог МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
3«Дидактические игры и упражнения как средство ознакомления с растениями и животными Волго-Донского края»,
«Экологические игры и экологические сказки как средство ознакомления дошкольников с растениями и животными родного края».
Филонская Светлана Георгиевна, воспитатель МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
4«Ночные музыканты», фрагмент занятия по познавательному развитию экологической направленности /авторская сказка/.
Филонская Светлана Георгиевна, Усачева Елена Владимировна, воспитатели МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
5«Видеофрагмент занятия по познавательному развитию из цикла «Волшебница вода».
Бабкина Светлана Викторовна, воспитатель МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
6«Как звери спасаются от зимней стужи» фрагмент НОД с воспитанниками младшего дошкольного возраста.
Бабкина Светлана Викторовна, воспитатель МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
7«Накормим птичек зимой», экологическая акция с воспитанниками старшего дошкольного возраста.
Шалопаева Гульшат Сергеевна, Бабкина Светлана Викторовна, Усачева Елена Владимировна, воспитатели МОУ «Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
8«Презентация долгосрочного образовательного проекта в старшей группе «Сажаем фасоль» /на стадии реализации/.
Бабкина Светлана Викторовна, Усачева Елена Владимировна, воспитатели МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
9«Как рубашка в поле выросла», презентация завершённого образовательного проекта.
Костенко Ирина Георгиевна, Мамаева Татьяна Никитична, воспитатели МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»
ссылка
10«Сыпучие крупинки», экологический образовательный проект.
Дудорова Светлана Викторовна, воспитатель МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»;
ссылка
11«Зимующие птицы нашего края», презентация образовательного проекта.
Буянова Ирина Николаевна, Климентьева Елена Викторовна, воспитатели, Завгородняя Оксана Ивановна, учитель — логопед МОУ Детского сада № 5 «Олимпия»