Руководство и педагогический состав

Главная > Сведения об образовательной организации > Руководство и педагогический состав

Руководитель образовательной организации

Заведующий МОУ детский сад № 5 «Олимпия» — Почетный работник общего образования Российской Федерации Уткина Татьяна Сергеевна

Контактный телефон: 8 (8442) 54-97-33
Электронная почта: dou5@volgadmin.ru
Режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.30.до 13.30); среда с 10.30  до 19.00
Часы приема граждан по личным вопросам: среда с 16.00-19.00

Образование высшее профессиональное, окончила Волгоградский государственный университет по специальности «Русский язык и литература», квалификация «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы» в 1993 году.
Профессиональная переподготовка: ГОУ ДПО «ВГАПКиПРО» на ведение профессиональной деятельности в сфере «Менеджмента в образовании» в 2009 году; профессиональная переподготовка УДПО «ВИПиПК руководящих кадров и специалистов» «Специалист в сфере закупок», 2016 г.
Сведения о повышении квалификации: ГАОУ ДПО «ВГАПО» «Модерация и консалтинг в управлении развивающимися образовательными системами: (на основе ФГОС ДО и профессиональных стандартов)» 72 часа.(2018 г.), ООО «Издательство «Учитель» «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг по обеспечению государственных и муниципальных нужд: эксперт» 72 часа (2019 г.), «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (2017г.); «Обучение по охране труда» (2018 г.); «Обучение по пожарно-техническому минимуму» (2019 г.).

Возглавляет МОУ детский сад № 5 «Олимпия» с 2017 года.
Работа руководителя отмечена и поощрена:

• Почетный работник общего образования Российской Федерации, Приказ от 5 июня 2009 г 811/к-н № 154775;
  • Почетная грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации. Приказ от 17.01.06 № 17/К -Н;
  • Благодарственное письмо депутата государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Плотникова В.Н. за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, внимательное отношение и заботу о воспитанниках, 2017 г.;
  • Почетной грамотой Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд в системе образования Волгоградской области;
  • Почетной грамотой Волгоградской городской Думы за многолетний добросовестный труд в сфере воспитания и обучения подрастающего поколения.

Неоднократно награждалась грамотами за победу в Международных, всероссийских, конкурсах управленческих проектов.
Общий трудовой стаж: 45 лет. Стаж работы на педагогических должностях: 45 лет. Стаж работы на руководящих должностях: 31 год.

Заместитель руководителя

Чередник Александр Иванович  — заместитель заведующего по АХР

Телефон: 8 (8442) 58-80-02
Электронная почта: dou5@volgadmin.ru