Главная > Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.
Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.
Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

Возможно ли защититься от вирусов? Конечно же да!

Здесь кратко и наглядно показаны основные меры гигиенической профилактики, знание и соблюдение которых позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА, КОРОНАВИРУСА И ОРВИ
ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА
ГРИПП, КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ И ДРУГИЕ ОСТРЫЕ РЕСПИРАТОРНЫЕ ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ (ОРВИ)
ГРИПП? ОРВИ? КОРОНАВИРУС?
НАДЕНЬТЕ МАСКУ – ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ КОРОНАВИРУСА 2019-NCOV
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ
ГИГИЕНА ПРИ ГРИППЕ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ И ДРУГИХ ОРВИ
ГРИПП, КОРОНАВИРУС, ДРУГИЕ ОРВИ — ПОМОЖЕТ МАСКА!
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА 2019-NCOV
ПАМЯТКА. ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
ВИДЕОРОЛИК. Коронавирус 2019 nCoV. Пути заражения. Профилактика.
ВИДЕОРОЛИК. Используйте маску правильно!
ВИДЕОРОЛИК. Грипп? Коронавирус? ОРВИ?
О рекомендациях школьникам как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ
Грамотная профилактика позволяет избежать многие болезни
Коронавирус. Вопросы и ответы
Профилактика коронавирусной инфекции у медицинских работников